3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 10.551 (+637 gegenüber vorgestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 644 (-31 gegenüber vorgestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.136 (+88 gegenüber vorgestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.42794.94168945.811
Steyr(Stadt)37.87922617.43359746.023
Wels(Stadt)63.18134630.42654848.157
Braunau am Inn107.73273262.06267957.608
Eferding33.42227217.55281452.516
Freistadt67.16345536.80367754.797
Gmunden102.33564455.03262953.776
Grieskirchen65.66053036.89680756.193
Kirchdorf an der Krems57.50536930.46364252.975
Linz-Land153.6111.07776.80870150.002
Perg69.82752339.09974955.994
Ried im Innkreis62.25237433.75660154.225
Rohrbach56.83842031.91673956.153
Schärding57.49721231.27336954.391
Steyr-Land61.20942132.74268853.492
Urfahr-Umgebung87.12781746.57693853.458
Vöcklabruck139.4161.13677.63481555.685
Wels-Land75.23957041.26875854.849
Gesamt1.505.14010.551792.680  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

Vier Tage Action bei den World Games of Mountainbiking in Saalbach Hinterglemm

14. 08. 2022 | Sport

Vier Tage Action bei den World Games of Mountainbiking in Saalbach Hinterglemm

Start des Marathons bei den 22. World Games of Mountainbiking

20 Jahre Hochwasserkatastrophe – Seit 2002 wurden 700 Mio. Euro in Schutzmaßnahmen investiert

14. 08. 2022 | Politik

20 Jahre Hochwasserkatastrophe – Seit 2002 wurden 700 Mio. Euro in Schutzmaßnahmen investiert

Umwelt- und Klima-Landesrat Stefan Kaineder mit den Bürgermeistern der Gemeinden Nußbach und Wartberg an der Krems und Wasserbauexpert/innen des Landes bei...

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2022 | Stadt

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Bernhuber zieht Fäden in EU-Pflanzenschutzverhandlungen

13. 08. 2022 | Politik

Bernhuber zieht Fäden in EU-Pflanzenschutzverhandlungen

Ohne bäuerliche Betriebsmittel wie Dünger oder Pflanzenschutz wird die Ernte deutlich sinken

Gesundheitsminister Rauch holte sich COVID-19-Auffrischungsimpfung

13. 08. 2022 | Gesundheit

Gesundheitsminister Rauch holte sich COVID-19-Auffrischungsimpfung

Gesundheitsminister Johannes Rauch hat am 12. August 2022 in Dornbirn seine Auffrischungsimpfung gegen COVID-19 erhalten